Lindenauer Weihnachtshallenturniere

SV LINDENAU 1848 e.V. Abteilung Fußball

Auswertung 26.Weihnachtshallenturnier

(3. Wolfgang Hantschke Gedenkturnier)

vom 15./ 16.12.2018 in Grünau Garskestraße

G – Jug.
Goldrunde
1. Platz LSC 1901 I
2. Platz TSV Böhlitz Ehrenberg
3. Platz SV Lindenau 1848
4. Platz SG Zschortau
Silberrunde
1. Platz SpG. Althen/ Mölkau
2. Platz SG Bienitz I
3. Platz SpVgg. 1899
4. Platz SG Bienitz II
Berufung

in die

Turnier –

auswahl

Maximilian, Klug Lindenau

Luca, Däumichen SpVgg.

Luca, Przygoda Althen/ Mölkau

Luca Phillip, Pappenfuß Bienitz I

Nathaniel, Grundig Zschortau

Paul, Richter Böhlitz

Oskar, Schmuch LSC

Lias, Müller Bienitz II

F-Jug.
Goldrunde
1. Platz

LSC 1901 I

2. Platz SV Lindenau 1848 I
3. Platz

SG Bienitz

4. Platz SV Ost 1858 I
Silberrunde
1. Platz SpVgg. 1899 I
2. Platz SV Lindenau 1848 II
3. Platz SV Schleußig II
4. Platz SV Lindenau 1848 III
Berufung

in die

Turnier –

auswahl

Paul Wido, Sommerfeld Bienitz

Dimitrij, Petrov SV Ost

Tom, Ochotzki LSC

Hannes, Bräuer Schleußig

Domenik, Körner SpVgg.

Emil, Geißler Lindenau I

Oskar, Schulze Lindenau II

Tadeus, Eisenblätter Lindenau III

E-Jug. 2009er
1. Platz LSC 1901 II
2. Platz Lindenau III
3. Platz

Olympia u 10

4. Platz SV Mölkau II
5. Platz Böhlitz Ehrenberg II
6. Platz Lindenau IV
Berufung

in die

Turnier –

auswahl

Bruno, Sauer Olympia

Carlo, Sonntag Böhlitz

Dilpreet, Hundal Mölkau

Tamino, Sass LSC

Matej, Sowa Lindenau III

Leoni, Weißenborn Lindenau IV

E-Jug. 2008er
1. Platz Stötteritz I
2. Platz Lindenau I
3. Platz

Bienitz I

4. Platz SV Ost I
5. Platz SV Tapfer II
6. Platz Lindenau II
Berufung

in die

Turnier –

auswahl

Amir Abbou Stötteritz

Jannik, Röbisch SV Ost

Emil, Kießling Tapfer

Alexander, Michel Bienitz

Milan, Bewersdorf Lindenau II

Bruno, Ziemann Lindenau I

D-Jug.
1. Platz Olympia u 12
2. Platz Böhlitz Ehrenberg I
3. Platz

FC Blau-Weiss u 12

4. Platz Lindenau I
5. Platz Bienitz I
6. Platz SpG. West/ Lindenau II
Berufung

in die

Turnier –

auswahl

Hugo, Schmidt Olympia
Janis, Pippig Böhlitz
Kilian, Jazwinski Bienitz
Emil, Thärichen Blau-Weiss
Kimberly, Kestler SpG. West/ Lindenau II
Jared, Degner Lindenau I

Von unserer Torwartschule Warmbrunn wurden extra Auszeichnungen für den Torwart durchgeführt,

D – Junioren: Finn, Rohrschneider SpG. West 03/ Lindenau II

E – 2008er : Robin, May SV Tapfer II

E – 2009er : Paul, Naumann Böhlitz Ehrenberg

F – Junioren: Vincent, Gutjahr Lindenau I

G – Junioren: Lilly, Brummer SpVgg. Als “Bestes Kämpferherz”

teilnehmende Mannschaften = 34 bedeutet ca. 340 Spieler

erzielte Tore = 224

Eingesetze Schiedsrichter = 5

Beim Turnier wurden alle Mannschaften mit einer Urkunde und Medallien geehrt, die Plätze 1 – 3 der Gold – und Silberrunde bekamen einen Pokal, die Spieler der Turnierauswahl erhielten auch einen Pokal. Bei den Turnieren der F – D – Junioren wurde jeweils der Beste Torwart durch die Torwartschule Warmbrunn geehrt.

Der Weihnachtsmann verteilte bei den Bambini und F – Junioren persönlich und bei den E – Junioren ca. 280 Weihnachtsbeutel an alle Kinder.

Herzlichen Dank an alle Helfer des Turniers , ohne die fleißigen geht es nicht, Dankeschön.

 MfG Harry Schramm/ Jugendleiter